2012年 鳥栖ピアノステップ ステップコース審査結果
鳥栖市文化会館小ホール 2012.10.13
◆チャレンジ入賞者
賞 | 名前 | 学校 | 住所 |
ステップ1 | |||
金賞 | 冨田 夏々 | 福岡雙葉幼稚園 年長 | 福岡市 |
金賞・聴衆賞 | 龍 力也 | 水田小学校 1年 | 筑後市 |
金賞・聴衆賞 | 手塚 祐菜 | 晴田幼稚園 年長 | 小城市 |
銀賞 | 下村 亮太 | 弥生が丘小学校 1年 | 鳥栖市 |
ステップ2 | |||
金賞 | 津留 美遥 | 二川小学校 2年 | 筑後市 |
金賞 | 實藤 百花 | 羽犬塚小学校 2年 | 筑後市 |
金賞 | 上原 遥香 | 筑紫小学校 1年 | 筑紫野市 |
金賞・聴衆賞 | 中富 結花 | 水田小学校 2年 | 筑後市 |
金賞 | 小川 さくら | 水洗小学校 2年 | 筑後市 |
金賞 | 藤原 加恋 | 久留米信愛女学院 幼稚園 年中 |
久留米市 |
金賞 | 室園 依乃 | 羽犬塚小学校 2年 | 筑後市 |
金賞 | 河口 奈那 | 松原小学校 2年 | 筑後市 |
金賞・聴衆賞 | 横田 仁之介 | 泉ヶ丘幼稚園 年長 | 福岡県 那珂川町 |
金賞 | 持丸 亜門 | 筑紫小学校 1年 | 筑紫野市 |
銀賞 | 平尾 凛衣 | 大善寺小学校 1年 | 久留米市 |
銀賞 | 古賀 愛理 | 三根西小学校 2年 | 佐賀県 みやき町 |
銀賞 | 富岡 優輝 | 原田小学校 2年 | 筑紫野市 |
ステップ3 | |||
金賞 | 日高 若菜 | 三根西小学校 4年 | 佐賀県 みやき町 |
金賞 | 宮西 ややの | 二日市北小学校 3年 | 筑紫野市 |
金賞・聴衆賞 | 江面 希美 | 元岡小学校 2年 | 福岡市 |
金賞・聴衆賞 | 横尾 百音 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 |
金賞 | 中村 瑞穂 | 鳥栖小学校 2年 | 鳥栖市 |
金賞 | 大塚 ゆりえ | 久留米信愛女学院 幼稚園 年長 |
久留米市 |
金賞・聴衆賞 | 吉松 亜沙美 | 元岡小学校 2年 | 福岡市 |
金賞 | 三池 歩美 | 古島小学校 4年 | 筑後市 |
金賞 | 今泉 琉鈴 | 中原小学校 1年 | 佐賀県 みやき町 |
金賞 | 石橋 萌恵 | 春日小学校 3年 | 春日市 |
金賞・聴衆賞 | 嶺川 亜梨沙 | 厳木小学校 3年 | 唐津市 |
金賞 | 冨田 さくら | 福岡雙葉小学校 2年 | 福岡市 |
銀賞 | 友永 莉想 | 日吉小学校 2年 | 久留米市 |
銀賞 | 三浦 大和 | 井堀小学校 2年 | 北九州市 小倉北区 |
銀賞 | 富田 大斗 | 筑紫東小学校 4年 | 筑紫野市 |
銀賞 | 田島 やまぶき | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 |
銀賞 | 中村 響輝 | 大堰保育園 年中 | 福岡県 大刀洗町 |
銀賞 | 古賀 光 | 大野北小学校 1年 | 大野城市 |
銅賞 | 香月 愛梨 | 古島小学校 4年 | 筑後市 |
銅賞 | 山内 美旺 | 弥生が丘小学校 3年 | 鳥栖市 |
銅賞 | 伊藤 由奈 | 鳥栖小学校 4年 | 鳥栖市 |
銅賞 | 長谷川 莉子 | 春日西小学校 3年 | 春日市 |
ステップ4 | |||
金賞 | 板垣 摩里愛 | 中牟田小学校 3年 | 福岡県 筑前町 |
金賞 | 柳原 未織 | 二日市北小学校 5年 | 筑紫野市 |
金賞 | 秦 胡都美 | 三輪小学校 5年 | 福岡県 筑前町 |
金賞 | 馬場 琴弓 | 西牟田小学校 4年 | 久留米市 |
金賞 | 西村 梨夏 | 鳥栖北小学校 3年 | 鳥栖市 |
金賞 | 椿 うらら | 春日西小学校 4年 | 春日市 |
金賞 | 波多江 りの | 麓小学校 3年 | 鳥栖市 |
金賞・聴衆賞 | 田尻 心桜 | 富の原小学校 2年 | 大村市 |
金賞 | 久保 琴音 | 三田川小学校 3年 | 佐賀県 吉野ヶ里町 |
金賞・聴衆賞 | 佐伯 正信 | 厳木小学校 3年 | 唐津市 |
銀賞 | 佐藤 愛歌 | 大善寺小学校 3年 | 久留米市 |
銀賞 | 星野 友花 | 若基小学校 4年 | 佐賀県 基山町 |
銀賞 | 工藤 紗葉 | 西牟田小学校 2年 | 久留米市 |
銀賞 | 中溝 真緒 | 麓小学校 3年 | 鳥栖市 |
銀賞 | 馬場 彩寧 | 太宰府小学校 4年 | 太宰府市 |
ステップ5 | |||
金賞 | 森山 さくら | 片江小学校 5年 | 福岡市 |
金賞 | 松下 千夏 | 鳥栖小学校 5年 | 鳥栖市 |
金賞 | 江副 咲 | 鳥栖北小学校 5年 | 鳥栖市 |
金賞・聴衆賞 | 奥津 ちさと | 波佐見中学校 1年 | 長崎県 波佐見町 |
金賞・聴衆賞 | 吉留 明日翔 | 池田小学校 6年 | 熊本市 |
金賞 | 小林 航大 | 鳥栖北小学校 6年 | 鳥栖市 |
金賞 | 中村 彩花 | 志免東小学校 4年 | 福岡県 志免町 |
金賞 | 池上 百合子 | 福岡雙葉小学校 2年 | 福岡市 |
金賞 | 大坪 幸奈 | 若葉小学校 6年 | 鳥栖市 |
金賞 | 太田 美帆 | 福岡教育大学附属 福岡小学校 4年 |
福岡市 |
金賞 | 鶴田 あかり | 基山小学校 5年 | 佐賀県 基山町 |
金賞 | 森 美琴 | 三田川小学校 4年 | 佐賀県 吉野ヶ里町 |
金賞 | 井上 璃子 | 太宰府東小学校 4年 | 太宰府市 |
金賞 | 花田 茉利奈 | 基里小学校 5年 | 鳥栖市 |
銀賞 | 佐藤 千愛 | 味坂小学校 5年 | 小郡市 |
銀賞 | 毛利 奈津美 | 香楠中学校 3年 | 鳥栖市 |
銀賞 | 河野 光一郎 | 鳥栖小学校 5年 | 鳥栖市 |
ステップ6 | |||
金賞・聴衆賞 | 石津柚莉 | 城南中学校 1年 | 福岡市 |
金賞 | 片渕 琉海 | 三輪中学校 1年 | 福岡県 筑前町 |
ステップ上級 | |||
金賞 | 川端 留実 | 広島県 呉市 |