2008年 鳥栖ピアノステップ 本選審査結果
サンメッセ鳥栖 2009.11.1
◆Aコース 金賞受賞
部門 | 名前 | 学校・勤務先 | 住所 |
ステップ1 | 漢 藍理 | あさひ幼稚園 年長 | 鳥栖市 |
板垣 摩里愛 | 中津屋幼稚園 年長 | 福岡県 夜須町 |
|
有森 このは | 三根西小学校 1年 | 佐賀県 みやき町 |
|
ステップ2 | 梶原 望央 | ルンビニ幼稚園 年長 | 鳥栖市 |
蓑原 蒼音 | 麓小学校 1年 | 鳥栖市 | |
松永 流佳 | 鳥栖小学校 1年 | 鳥栖市 | |
安慶 萌花 | 鳥栖小学校 1年 | 鳥栖市 | |
樋渡 みのり | 基里小学校 2年 | 鳥栖市 | |
姜 由奈 | 筑紫女学園短大 附属幼稚園 年長 |
福岡市 | |
ステップ3 | 富田 麻菜 | 平尾小学校 2年 | 福岡市 |
鶴田 あかり | 基山小学校 2年 | 佐賀県 基山町 |
|
津川 遥奈 | 基山小学校 2年 | 佐賀県 基山町 |
|
石川 真菜 | 旭小学校 2年 | 鳥栖市 | |
花田 茉利奈 | 基里小学校 2年 | 鳥栖市 | |
安田 輝莉 | 神辺幼稚園 年長 | 鳥栖市 | |
釜堀 未名 | 三奈木小学校 4年 | 朝倉市 | |
ステップ4 | 小林 華音 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 |
藤野 綾子 | 筑紫小学校 3年 | 筑紫野市 | |
野村 真湖 | 大宰府小学校 5年 | 太宰府市 | |
山口 彩香 | 鳥栖中学校 1年 | 鳥栖市 | |
寺門 優奈 | 旭小学校 3年 | 鳥栖市 | |
平田 夏菜 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 | |
外園 寛治 | 弥生が丘小学校 2年 | 鳥栖市 | |
石井 菜穂 | 安徳南小学校 5年 | 福岡県 那珂川町 |
|
濱田 優哉 | 安徳北小学校 5年 | 福岡県 那珂川町 |
|
横山 侑香 | 旭小学校 5年 | 鳥栖市 | |
片渕 琉海 | 三輪小学校 4年 | 福岡県 筑前町 |
|
ステップ5 | 羽田野 葵 | 二日市北小学校 4年 | 筑紫野市 |
安平 みのり | 若基小学校 5年 | 佐賀県 基山町 |
|
江副 花 | 鳥栖北小学校 6年 | 鳥栖市 | |
矢野 楓 | 周船寺小学校 4年 | 福岡市 | |
坂田 逸人 | 原田小学校 6年 | 筑紫野市 | |
矢野 凌太朗 | 周船寺小学校 5年 | 福岡市 | |
ステップ 上級 |
井上 卓也 | 飯塚市役所 | 飯塚市 |
梅木 章子 | 福岡教育大学 卒業 | 福岡市 | |
ステップ パラリン |
清原 渚子 | 壷川小学校 6年 | 熊本市 |
平田 由紀子 | 北九州高等学園 卒業 | 福岡市 |
◆Aコース 銀賞受賞者
部門 | 名前 | 学校・勤務先 | 住所 |
ステップ2 | 富岡 優里 | 原田保育園 年長 | 筑紫野市 |
吉田 百花 | 旭小学校 2年 | 鳥栖市 | |
外園 幸揮 | 弥生が丘小学校 1年 | 鳥栖市 | |
森 千尋 | ルンビニ幼稚園 年長 | 鳥栖市 | |
ステップ3 | 本島 莉奈 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 |
槙 紗理奈 | 鳥栖小学校 2年 | 鳥栖市 | |
冨松 茉央 | 弥生が丘小学校 2年 | 鳥栖市 | |
ステップ4 | 松永 侑里香 | 鳥栖小学校 5年 | 鳥栖市 |
牛島 由貴 | 旭小学校 5年 | 鳥栖市 | |
山川 未来 | 鳥栖小学校 5年 | 鳥栖市 | |
ステップ5 | 高野 恵 | 牟田山中学校 1年 | 久留米市 |
福田 啓史 | 犀川小学校 6年 | 福岡県 みやこ町 |
|
松隈 優香 | 鳥栖小学校 5年 | 鳥栖市 | |
民部 彩華 | 高良内小学校 6年 | 久留米市 | |
安部 由合花 | 大宰府西小学校 3年 | 太宰府市 | |
ステップ 上級 |
安平 花 | 基山中学校 1年 | 佐賀県 基山町 |
久保井 稔 | 杉森高校教諭 | みやま市 | |
横山 侑香 | 旭小学校 5年 | 鳥栖市 | |
山本 祥吾 | 福岡舞鶴高校 1年 | 福岡市 | |
ステップ 特級 |
久保井 信平 | 山川中学校 1年 | みやま市 |
◆Aコース 銅賞受賞者
部門 | 名前 | 学校 | 住所 |
ステップ2 | 漢由 依奈 | 旭小学校 2年 | 鳥栖市 |
原野 真菜 | 鳥栖小学校 1年 | 鳥栖市 | |
ステップ4 | 水原 優衣 | 鳥栖小学校 5年 | 鳥栖市 |
染矢 留里 | 弥生が丘小学校 4年 | 鳥栖市 | |
鈴木 日奈子 | 南小学校 3年 | 久留米市 | |
猿渡 千夏 | 弥永西小学校 3年 | 福岡市 | |
秀島 早紀 | 弥生が丘小学校 5年 | 鳥栖市 | |
ステップ 上級 |
久保井 すみれ | 山川東部小学校 5年 | みやま市 |
中殿 幸子 | 佐世保市 |
◆Bコース入賞者
グランプリ | 竹下 京佑 | 小学5・6年 (大里柳小学校 5年) |
||
準グランプリ | 峯 果帆 | 小学5・6年 (三船が丘小学校 5年) |
部門 | 賞 | 名前 | 学校・勤務先 | 住所 |
●1位 | ||||
幼児 | 1位 | 河野 聖也 | 原田保育園 年長 | 筑紫野市 |
小学 1・2年 |
1位 | 神山 貴臣 | 羽犬塚小学校 2年 | 筑後市 |
1位 | 内藤 然 | 鳥栖小学校 2年 | 鳥栖市 | |
小学 3・4年 |
1位 | 陶山 瑞季 | 大野小学校 3年 | 大野城市 |
小学 5・6年 |
グランプリ 1位 |
竹下 京佑 | 大里柳小学校 5年 | 北九州市 |
中学生 | 1位 | 平田 真琴 | 第一中学校 2年 | 唐津市 |
高校生 | 1位 | 庄籠 由佳 | 明光学園高校 2年 | 福岡県 広川町 |
大学 ・一般 |
1位 | 松本 あきこ | 太宰府市 | |
●2位 | ||||
幼児 | 2位 | 安田 輝莉 | 神辺幼稚園 年長 | 鳥栖市 |
小学 1・2年 |
2位 | 藤井 瑛梨 | 徳力小学校 1年 | 北九州市 |
小学 3・4年 |
2位 | 森 奈々 | 鳥栖小学校 4年 | 鳥栖市 |
小学 5・6年 |
準グランプリ 2位 |
峯 果帆 | 三船が丘小学校 5年 | 武雄市 |
中学生 | 2位 | 松田 亮一郎 | 永犬丸中学校 1年 | 北九州市 |
大学 ・一般 |
2位 | 井上 卓也 | 飯塚市役所 | 飯塚市 |
●3位 | ||||
幼児 | 3位 | 長尾 咲幸 | ルンビニ幼稚園 年長 | 鳥栖市 |
小学 1・2年 |
3位 | 田尻 乙花 | 東明館小学校 2年 | 鳥栖市 |
3位 | 外園 寛治 | 弥生が丘小学校 2年 | 鳥栖市 | |
小学 3・4年 |
3位 | 片山 翔太朗 | 百道浜小学校 4年 | 福岡市 |
小学 5・6年 |
3位 | 小宮 彩音 | 原西小学校 5年 | 福岡市 |
●奨励賞 | ||||
幼児 | 奨励賞 | 斉賀 夢子 | 清和幼稚園 年長 | 北九州市 |
奨励賞 | 酒井 克樹 | 神辺幼稚園 年長 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 浦郷 大和 | 昭和幼稚園 年長 | 唐津市 | |
奨励賞 | 松田 梨穂子 | 永犬丸保育所 年長 | 北九州市 | |
奨励賞 | 姜 由奈 | 筑紫女学園短大 附属幼稚園 年長 |
福岡市 | |
小学 1・2年 |
奨励賞 | 蓑原 蒼音 | 麓小学校 1年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 塚本 栞奈 | 麓小学校 2年 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 井上 璃子 | 大宰府東小学校 1年 | 太宰府市 | |
奨励賞 | 富田 麻奈 | 平尾小学校 2年 | 福岡市 | |
奨励賞 | 高橋 大雅 | 八幡小学校 2年 | 北九州市 | |
奨励賞 | 牟田 響 | 麓小学校 1年 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 大石 鼓 | 明治学園小学校 2年 | 北九州市 | |
奨励賞 | 酒井 直樹 | 若葉小学校 2年 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 伊藤 芳華 | 田野小学校 2年 | 唐津市 | |
奨励賞 | 橋本 望愛 | 一貴山小学校 2年 | 福岡県 二丈町 |
|
奨励賞 | 津田 菜々子 | 上津小学校 2年 | 久留米市 | |
小学 3・4年 |
奨励賞 | 平田 夏菜 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 松永 楓加 | 西高宮小学校 3年 | 福岡市 | |
奨励賞 | 野田 海夏 | 黒崎中央小学校 3年 | 北九州市 | |
奨励賞 | 小林 華音 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 深見 奈々子 | のぞみが丘小学校 4年 | 小郡市 | |
奨励賞 | 吉山 満亜久 | 田代小学校 4年 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 黒岩 希美 | 横手小学校 3年 | 福岡市 | |
奨励賞 | 後藤 響 | 須恵第三小学校 4年 | 福岡県 須恵町 |
|
奨励賞 | 安部 由合花 | 大宰府西小学校 3年 | 太宰府市 | |
奨励賞 | 本島 麻結 | 鳥栖小学校 4年 | 鳥栖市 | |
小学 5・6年 |
奨励賞 | 平田 光一 | 鳥栖小学校 6年 | 鳥栖市 |
奨励賞 | 田北 麻帆 | 鶴見小学校 6年 | 大分県 別府市 |
|
奨励賞 | 松田 康史郎 | 永犬丸小学校 6年 | 北九州市 | |
奨励賞 | 藤﨑 佑莉 | 鳥栖北小学校 5年 | 鳥栖市 | |
奨励賞 | 大石 深陽 | 明治学園小学校 5年 | 北九州市 | |
奨励賞 | 岡村 洸 | 二日市小学校 6年 | 筑紫野市 | |
奨励賞 | 神薗 瑞姫 | 三輪小学校 5年 | 筑前市 | |
奨励賞 | 伊藤 愛華 | 田野小学校 5年 | 唐津市 | |
大学 ・一般 |
奨励賞 | 中殿 めぐみ | 長崎大学 2年 | 佐世保市 |
◆連弾コース入賞者
部門 | 名前 | 学校 | 住所 | |
中級 | 1位 | 梅野 園子 佐伯 瑞歩 |
月の浦小学校 4年 月の浦小学校 4年 |
大野城市 大野城市 |
2位 | 長田 さなえ 松浦 祐久里 |
勢門小学校 5年 篠栗小学校 5年 |
福岡県篠栗町 福岡県篠栗町 |
|
上級 | 1位 | 山本 瑛 山本 祥吾 |
博多女子中学校 2年 舞鶴高校 1年 |
福岡市 福岡市 |
◆聴衆賞
部門 | 名前 | 学校・勤務先 | 住所 |
ステップ1 | 板垣 摩里愛 | 中津屋幼稚園 年長 | 福岡県 夜須町 |
ステップ2 | 蓑原 蒼音 | 麓小学校 1年 | 鳥栖市 |
ステップ3 | 富田 麻菜 | 平尾小学校 2年 | 福岡市 |
鶴田 あかり | 基山小学校 2年 | 佐賀県 基山町 |
|
ステップ4 | 小林 華音 | 鳥栖小学校 3年 | 鳥栖市 |
ステップ5 | 矢野 楓 | 周船寺小学校 4年 | 福岡市 |
矢野 凌太朗 | 周船寺小学校 5年 | 福岡市 | |
ステップ 上級 |
梅木 章子 | 福岡教育大学 卒業 | 福岡市 |
久保井 稔 | 杉森高校教諭 | 福岡県 みやま市 |
|
横山 侑香 | 旭小学校 5年 | 鳥栖市 | |
山本 祥吾 | 福岡舞鶴高校 1年 | 福岡市 | |
ステップ 特級 |
久保井 信平 | 山川中学校 1年 | 福岡県 みやま市 |
幼児 | 姜 由奈 | 筑紫女学園短大 附属幼稚園 年長 |
福岡市 |
小学 1・2年 |
田尻 乙花 | 東明館小学校 2年 | 鳥栖市 |
小学 3・4年 |
藤井 瑛梨 | 徳力小学校 1年 | 北九州市 |
片山 翔太朗 | 百道浜小学校 4年 | 福岡市 | |
陶山 瑞季 | 大野小学校 3年 | 大野城市 | |
小学 5・6年 |
平田 光一 | 鳥栖小学校 6年 | 鳥栖市 |
峯 果帆 | 御船が丘小学校 5年 | 武雄市 | |
中学生 | 平田 真琴 | 第一中学校 2年 | 唐津市 |
高校生 | 庄籠 由佳 | 明光学園高校 2年 | 福岡県 広川町 |
大学 ・一般 |
井上 卓也 | 飯塚市役所 | 飯塚市 |
松本 あきこ | 太宰府市 | ||
連弾中級 | 梅野 園子 佐伯 瑞歩 |
月の浦小学校 4年 月の浦小学校 4年 |
大野城市 大野城市 |
山本 瑛 山本 祥吾 |
博多女子中学校 2年 舞鶴高校 1年 |
福岡市 福岡市 |